首页 | English

 首页  学院动态  学院概况  师资队伍  科学研究  学科建设  本科教育  研究生教育  党建  学生之家  图片展示 
 学院动态 
 通知公告 

 

 

当前位置: 首页  →  学院动态  →  通知公告  →  正文
关于表彰我院2014-2015学年课外学术科技活动获奖学生的通报
2015-05-22 00:00   审核人:

学院全体同学:

在2014—2015学年,我院积极鼓励学生参与各种课外学术科技活动,并取得了一系列令人振奋的成绩,为学院赢得了荣誉,有力地推动了良好学风的形成。如在2015年美国国际大学生数学建模竞赛中,获得一、二等奖各3项、三等奖2项;在2014年全国大学生数学建模竞赛中,我院获得国家级一等奖2项、二等奖5项,省一等奖1项、二等奖6项、三等奖9项;在第六届全国大学生数学竞赛中,获得省二等奖3项;在第十四届全国“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛中,获得校赛科技发明类一等奖1项、三等奖1项,哲学社科类二等奖1项、三等奖3项;在中国大学生计算机(科学计算)设计大赛中,获得省二等奖1项。为进一步提高广大学生参与课外学术科技创新活动的积极性,学院决定对在上述比赛、学术科技活动中获得优异成绩的个人进行表彰与奖励(详见附件)。

希望受表彰的学生戒骄戒躁,再创佳绩,也希望广大学生向受表彰的先进个人学习,进一步推动学生课外学术科技活动的开展,逐步形成崇尚科学、追求真知、迎接挑战、立志成才的校园文化氛围,为提高学生综合素质和形成良好学风做出更大的贡献。

广州大学数学与信息科学学院

一五年五月二十日

附件1:

2014-2015学年我院在市级及以上各类学科竞赛

中获奖名单(共73人)

序号

竞赛名称

获奖等级

获奖学生姓名

学院奖励金

1

美国国际大学生数学建模竞赛

国际一等奖

冯济宏(115班)

黄健林(115班)

邝秀婷(111班)

200

国际一等奖

冼柏霖(121班)

200

国际一等奖

张艺渊(133班)

李植群(131班)

200

国际二等奖

吕子锋(111班)

石坤豪(125班)

160

国际二等奖

邓 治(131班)

郑楚彬(135班)

160

国际二等奖

赵茂涵(135班)

刘晓宇(131班)

160

国际三等奖

方圳东(121班)

柯诗婷(132班)

120

国际三等奖

刘 晓(115班)

史 健(121班)

120

2

全国大学生数学建模竞赛

国家一等奖

邓文杰(131班)

张艺渊(133班)

160

国家一等奖

范亚培(121班)

杨继成(126班)

160

国家二等奖

赵茂涵(135班)

赖 媛(135班)

120

国家二等奖

石坤豪(125班)

肖 平(126班)

120

国家二等奖

龙灿强(122班)

柯诗婷(132班)

120

国家二等奖

刘奕泠(132班)

李祯一(134班)

120

国家二等奖

方圳东(121班)

方泽玲(131班)

120

广东一等奖

王润泽(126班)

陶小玲(121班)

120

广东二等奖

孙可丹(132班)

梁景辉(127班)

80

广东二等奖

刘 晓(115班)

王 朋(126班)

80

广东二等奖

简振宇(116班)

梁嘉华(116班)

谭东珍(121班)

80

广东二等奖

郭艳茹(135班)

张丽云(134班)

80

广东二等奖

邓 治(131班)

李泽政(136班)

80

广东二等奖

冯济宏(115班)

黄健林(115班)

黄诗哲(124班)

80

广东三等奖

刘晓宇(131班)

詹前霖(126班)

50

广东三等奖

汪学兵(121班)

50

广东三等奖

李植群(131班)

彭嘉倩(133班)

50

广东三等奖

李亚彬(126班)

林惠玲(132班)

50

广东三等奖

韩若冰(134班)

林辛敏(133班)

韩金成(135班)

50

广东三等奖

冯嘉欣(133班)

曲明月(135班)

50

广东三等奖

范智杰(121班)

江远彬(116班)

傅 凡(114班)

50

广东三等奖

刁佳豪(114班)

李富成(122班)

杨智康(135班)

50

广东三等奖

彭子军(135班)

曾彩凤(133班)

50

3

中国大学生计算机(科学计算)设计大赛

广东二等奖

邵建通(107班)

江远彬(116班)

邓銘森(103班)

80

4

第六届全国大学生数学竞赛

广东二等奖

邓 治(131班)

80

广东二等奖

陈 颖(131班)

80

广东二等奖

郭艳茹(135班)

80

第十四届全国“挑战杯”大学生课外学术科技作品

竞赛获奖名单(共17人)

序号

项目名称

获奖等级

作者(第一作者+成员)

学院奖励金

1

基于隐马尔可夫模型的图像增强软件的设计与实现

科技发明类一等奖

范智杰(121班)

李兆钧(2013级研究生)

古晏清(127班)

方圳东(121班)

80

2

校园以书换书系统

科技发明类三等奖

黄兹檀(116班)

邱光峰(116班)

朱灿威(116班)

40

3

在校大学生职业发展困惑的调查研究—以广东高校为例

哲学社科类二等奖

黄嘉蓉(134班)

王安娜(134班)

李植群(131班)

60

4

当代社会大学生爱情观的调查研究——以广州大学为例

哲学社科类三等奖

叶昶辉(124班)

罗小娟(123班)

周晓雯(123班)

40

5

大学生上课使用手机情况调查研究——以广州大学为例

哲学社科类三等奖

黄丽娟(122班)

钟伟君(133班)

招晓秋(135班)

40

6

关于医患关系的调查报告——以广州为例

哲学社科类三等奖

黄靖怡(122班)

40

关闭窗口
 
 
   

通讯地址:广州市大学城外环西路230号广州大学数学与信息科学学院
邮政编码:510006   电话 : 02039366859   

访 问 量: